Задать вопрос

Бабушка для Карлсона заготовила 17 банок клубничного варенья, а потом ещё 16 клубничного варенья и 9 банок вишнёвого варенья. Склько всего банок варенья заготовила бабушка для Карлсона? (Реши задачу двумя способами)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:21
    0
    Дано:

    банок клубничного варенья - 17 штук;

    банок клубничного варенья - 16 штук;

    банок вишнёвого варенья - 9 штук;

    банок варенья всего - ? штук.

    Эту задачу можно решить двумя способами.

    Первый способ:

    Суммируем банки клубничного варенья, которые бабушка сварила за первый и второй раз:

    1) 17 + 16 = 33 (шт).

    Суммируем банки клубничного варенья с банками вишнёвого варенья:

    2) 33 + 9 = 42 (шт).

    Второй способ. Составлением выражения.

    9 + (17 + 16) = 9 + 33 = 42 (шт).

    Ответ: всего 42 банки варенья заготовила бабушка для Карлосона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка для Карлсона заготовила 17 банок клубничного варенья, а потом ещё 16 клубничного варенья и 9 банок вишнёвого варенья. Склько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
бабушка одного из моряков дала ему с собой в путь варенье. Бабушка дала вишневого варенья в 4 раза больше, чем клубничного. Всё варенье разлито в литровые банки. Вишнёвого варенья на 6 банок больше, чем клубничного.
Ответы (1)
Вишнёвого варенья в 4 раза больше чем клубничного. разлили по литровымбанкам. вишнёвого на 6 банок больше чем клубничного. найти количество банок вишнёвого варенья
Ответы (1)
На зиму заготовили 6 банок малинового варенья, вишневого в 2 раза больше, чем малинового, а клубничного на 4 банки меньше, чем вишневого. Сколько банок малинового, вишневого и клубничного варенья заготовили на зиму.
Ответы (1)
Карлсону для празднования Дня рождения привезли 300 банок варенья (клубничное, малиновое, вишневое). Клубничного и малинового варенья было 250 банок, а клубничного и вишневого - 200 банок.
Ответы (1)
Бабушка заготовила на зиму 22 банки клубничного варенья и 13 таких же банок малинового варенья. Варенья клубники было на 27 л больше, чем варенья из малины. Сколько литров варенья каждого сорта заготовила бабушка?
Ответы (1)