Задать вопрос

Антон, Виктор, Олег, Игорь и Руслан участвовали в забеге на 400 м. Антон прибежал на 3 секунды позже Олега, Руслан - на 1 секунду раньше Игоря, Виктор - на 2 секунды позже Руслана, но Руслану не удалось победить. Кто из мальчиков занял третье место? а) Антон б) Виктор в) Олег г) Игорь д) Руслан

Виктор пробежал за (Х + 1) - 2;

Мы знаем, что Руслан не победил, а он был самым быстрым среди их троицы, а значит победил или Антон, или Олег.

За условием задачи Антон пробежал на 3 секунды позже Олега, а значит он тоже проиграл.

Остается Олег, он и выиграл забег.

Ответ: в) Олег.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антон, Виктор, Олег, Игорь и Руслан участвовали в забеге на 400 м. Антон прибежал на 3 секунды позже Олега, Руслан - на 1 секунду раньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Антон, Боря и Вова участвовали в забеге на 1 км. Антон прибежал на 7 секунд раньше Вовы. Вова прибежал на 2 секунды позже Бори. Кто прибежа раньше и на сколько секунд?
Ответы (1)
Если Толя занял 1 место по бегу 1 место по прыжкам сместа и 3 место по прыжкам с разбега, а Митя занял 2 место по бегу 2 место по прыжкам с места и 1 место по прыжкам с разбега Кто из них занял первое место в этих трех видпх спорта?
Ответы (1)
Леша Олег и Толик участвовали в кроссе Леша прибежал к финишу на 20 секунд раньше Олега, а Олег на 15 секунд позже Толика. На сколько секунд Леша прибежал раньше Толика?
Ответы (1)
В забеге участвовали 13 спортсменов. Число спортсменов, прибежавших раньше Коли, в три раза больше числа тех, кто прибежал позже. Какое место занял Коля?
Ответы (1)
Лёша олег и толик учавствовали в кроссе. лёша прибежал к финишу на 20 сек. раньше олега, а олег на 15 сек. позже толика. на сколько сек. лёша прибежал раньше толика?