Задать вопрос

Скорость движения пешехода 4 км в час, скорость велосипедиста 12 км в час. кто тз них затратит меньше времени, преодолевая одно и тоже растояние? во сколько раз.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:25
    0
    Для того, чтобы преодолеть одно и тоже расстояние, велосипедисту понадобится времени меньше, чем пешеходу. Это потому, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода. Следовательно, чем больше скорость - тем меньше времени необходимо для преодоление расстояние.

    Узнаем, во сколько раз велосипедисту понадобится меньше времени, чем пешеходу. Для этого разделим скорость велосипедиста на скорость движение пешехода.

    12 км/ч / 4 км/ч = 3 раза - во столько раз велосипедист потратит меньше времени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скорость движения пешехода 4 км в час, скорость велосипедиста 12 км в час. кто тз них затратит меньше времени, преодолевая одно и тоже ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Скорость движения пешехода 4 км/ч, а скорость движения велосипедиста 12 км/ч. Кто из них затратит меньше времени, преодолевая одно и тоже расстояние? Во сколько раз?
Ответы (2)
Скорость движения пешехода 4 километров в час, а скорость движения велосипедиста 12 километров в час кто из них затратит меньше времени, преодолевая одно и то же расстояние? во сколько раз?
Ответы (1)
Скорость движения пешихода 4 км/ч а скорость движения велосипедиста12 км/ч. Кто из них затратит меньше времини, преодолевая одно и тоже растояние? Во сколько раз?.
Ответы (1)
Туристы, отправляясь в поход, планировали пройти весь маршрут за 12 дней, преодолевая ежедневно одно и тоже целое число километров. Однако им удалось пройти весь маршрут за 9 дней, преодолевая ежедневно одно и тоже число километров.
Ответы (1)
Скорость движения велосипедиста10 км в час а скорость движения автомобиля120 кмв час кто из гихзатратит меньшн времени преодолевая одно и тоже расстояние и во сколько раз
Ответы (1)