Задать вопрос
23 июля, 16:34

Номер 11 (4 класс) а) Катя купила 18 конфет. 4/9 конфет она съела, а остальными конфетами угостила подруг. Сколько конфет она отдала подругам? б) В классе занимаются плаванием 6 человек, что составляет 2/7 класса. Сколько всего учеников в этом классе? в) Васе надо было забить 8 гвоздей. Из них 5 гвоздей он забил правильно, а остальные у него погнулись. Какую часть гвоздей Вася испортил?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:41
    0
    Решение задачи а):

    1. Узнаем сколько конфет съела Катя.

    18*4/9=8 конфет.

    2. Узнаем сколько конфет Катя отдала подругам.

    18-8=10 конфет.

    Ответ: подругам Катя отдала десять конфет.

    Решение задачи б):

    1. Узнаем сколько всего учеников в этом классе.

    6:2/7=6*7/2=21 учеников.

    Ответ: В этом классе всего двадцать один ученик.

    Решение задачи в):

    1. Узнаем сколько гвоздей погнулись у Васи.

    8-5=3 гвоздя.

    2. Узнаем какую часть гвоздей Вася испортил.

    3/8 части.

    Ответ: Вася испортил три восьмых части всех гвоздей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Номер 11 (4 класс) а) Катя купила 18 конфет. 4/9 конфет она съела, а остальными конфетами угостила подруг. Сколько конфет она отдала ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
задачи: а) Васе надо было забить 8 гвоздей. Из них 5 гвоздей он забил правильно, а остальные у него погнулись. Какую часть гвоздей Вася испортил? б) В классе занимаются плаванием 6 человек, что состовляют 2/7 класса.
Ответы (1)
Лёгкая задачка, но я её решить не могу: Васе надо было забить 8 гвоздей. Из них 5 гвоздей он забил правильно, а остальные у него погнулись. Какую часть гвоздей Вася испортил? 4 класс Петерсон
Ответы (1)
Васе надо забить 8 гвоздей. Из них 5 гвоздей он забил правильно, а остальные у него погнулись. Какую часть гвоздей он испортил?
Ответы (1)
Катя купила 18 конфет. 4/9 конфет она сьела, а остальными конфетами угостила подруг. Сколько конфет она отдала подругам?
Ответы (1)
В классе 35 учеников 24 занимаются танцами 18 плаванием 12 музыкай 10 учеников занимаются плаванием и музыкай 8 танцами и музыкай 5 плаванием и музыкай сколько человек занимаются всем?
Ответы (1)