Задать вопрос

В коробке с карандашами положили 16 ручек потом половину ручек и карандашей переложили в портфель осталось 14 предмета сколько карандашей было в коробке

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:06
    0
    По условию задачи дано:

    оставшееся количество письменных принадлежностей в коробке - 14 шт.;

    количество ручек - 16 шт.;

    Найти:

    количество карандашей - ?

    Решение:

    Вычислим общее количество карандашей и ручек в коробке:

    1) 14 х2=28

    Вычислим количество карандашей:

    2) 28-16=12

    Ответ: 12 карандашей лежало в коробке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке с карандашами положили 16 ручек потом половину ручек и карандашей переложили в портфель осталось 14 предмета сколько карандашей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке с карандашами положили 16 ручек, потом половину ручек и карандашей переложили в портфель. Осталось 4 предмета. Сколько карандашей было в коробке?
Ответы (2)
В коробку с карандашами положили 2 ручки, потом половину ручек и карандашей переложили в портфель. Осталось 4 предмета. Сколько карандашей было в коробке?
Ответы (1)
В коробку с карандашами положили 16 ручек. Половину карандашей переложили в портфель. Осталось 4 предмета. Сколько было карандашей в коробке?
Ответы (1)
В коробке с синими карандашами сначала положили 11 красных карандашей, а затем половину всех карандашей переложили в пенал. После этого в коробке осталось 16 карандашей. Сколько синих карандашей было в коробке сначала?
Ответы (1)
Из 42 коробок с карандашами, привезенных в магазин, коробок с цветными карандашами оказалось на 18 штук меньше, чем коробок с простыми карандашами. сколько коробок с цветными карандашами привезли в магазин?
Ответы (1)