Задать вопрос

Из 42 коробок с карандашами, привезенных в магазин, коробок с цветными карандашами оказалось на 18 штук меньше, чем коробок с простыми карандашами. сколько коробок с цветными карандашами привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:24
    0
    1. Допустим, что в магазин привезли х коробок с простыми карандашами.

    2. Так как нам известно, что коробок с цветными карандашами было на 18 штук меньше, следовательно их количество равно (х - 18) штук.

    3. Составим уравнение и узнаем сколько коробок с простыми карандашами привезли в магазин, если известно, что всего было привезено 42 коробки.

    х + (х - 18) = 42;

    х + х - 18 = 42;

    2 х = 42 + 18;

    2 х = 60;

    х = 60 / 2;

    х = 30 коробок.

    4. Узнаем сколько привезли коробок с цветными карандашами.

    30 - 18 = 12 коробок.

    Ответ: В магазин привезли 12 коробок с цветными карандашами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 42 коробок с карандашами, привезенных в магазин, коробок с цветными карандашами оказалось на 18 штук меньше, чем коробок с простыми ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Куплено 9 коробок, содержащих всего 64 карандаша. Среди них есть коробки с простыми карандашами по 6 штук в каждой и с цветными по 8 штук в каждой. Сколько каких коробок куплено?
Ответы (1)
Решить задачу 2 способами. На полке лежало 6 коробок с цветными карандашами и 2 коробки с простыми карандашами. В каждой коробке по 20 карандашей. Сколько всего карандашей в этих коробках?
Ответы (1)
В понедельник Толя взял у Коли взаймы 18 штук конфет, из них 5 штук конфет он съел. Во вторник Толя вернул Коли 14 штук конфет, а съел 7 штук конфет. В среду Толя вернул Коли еще 3 конфеты, а съел 9 штук конфет. Сколько штук конфет съел Толя всего?
Ответы (1)
1) в первый магазин привезли 27 коробок с печеньем а во второй - 30 таких же коробок. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин если известно что во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше чем в первый?
Ответы (1)
1) Из 26 оконных стекол, привезенных в магазин, цветных оказалось на 18 штук меньше, чем обычных. Сколько цветных стекол привезли в магазин? 2) Задумано два числа, одно из которых в 4 раза больше другого. Значение суммы этих чисел равно 35.
Ответы (1)