Задать вопрос

27 выпускников собираются уч в тхн институте они составляют 30% cколько учеников в шк

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:05
    0
    Задачу будем решать методом составления пропорции, принимая во внимание, что общее число выпускников школы составляет 100 %. Пропорция будет выглядеть следующим образом:

    27 выпускников, поступающих в институт - 30 %;

    х общее число выпускников - 100%.

    Применяя правило креста получаем уравнение, решая которое, определяем общее число выпускников школы:

    30 х = 27 * 100;

    30 х = 2700;

    х = 2700 : 30;

    х = 90 (выпускников).

    Ответ: В школе всего 90 выпускников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «27 выпускников собираются уч в тхн институте они составляют 30% cколько учеников в шк ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы