Задать вопрос

В плёнке кадров было 24 израсходовали 3/4 части сколько кадров израсходовали

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:53
    0
    Определим какое количество кадров было истрачено во время съемки, если нам известно, на основании данных из условий этого задания, что было израсходовано три четверти от всего имеющегося количества кадров на пленке:

    24 * 3/4 = 72 : 4 = 18.

    Ответ: В процессе съемки было истрачено восемнадцать кадров из двадцати четырех.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В плёнке кадров было 24 израсходовали 3/4 части сколько кадров израсходовали ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачу с пояснением и примером. На 28 фотоплёнках на 288 кадров больше, чем на 20 таких же плёнках. Сколько кадров на каждой плёнке?
Ответы (1)
Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 ч, а во второй - 7 ч. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?
Ответы (2)
С кинокамерой работали 8 с, снимая по 15 кадров каждую секунду. Сколько времени понадобится, чтобы снять такое же количество кадров, если за секунду камера будет делать 20 кадров?
Ответы (1)
Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня в первый день он работал 6 часов а во второй 7 сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней если он рисовал одинаковое количество кадров в час
Ответы (1)
Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 часов во второй 7. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней если он рисовал одинаковое количество кадров в час
Ответы (1)