Задать вопрос

Дима ездит в школу на автобусе. Он идет 50 м от дома до автобуса, затем едет на автобусе 6 км до школы. Вычислить длину пути от дома до школы и обратно

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:27
    0
    Переведем метры в километры (1 м = 0,001 км):

    50 м = 0,05 км

    Теперь найдем длину пути в один конец:

    0,05 + 6 = 6,05

    Удвоим полученный результат и найдем длину пути туда и обратно:

    6,05 * 2 = 12,1 км

    Ответ: 12,1 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дима ездит в школу на автобусе. Он идет 50 м от дома до автобуса, затем едет на автобусе 6 км до школы. Вычислить длину пути от дома до ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дима ездит в школу на автобусе. Сначало он идёт 50 м от дома до остановки автобуса, а затем 6 км едет на автобусе до школы. Автобус останавливается прямо у ворот школы. Вычисли длину пути Димы от дома до школы и обратно.
Ответы (1)
Дима ездит на автобусе. Сначала он идет 50 м от дома до остановки автобуса а затем 6 км едет на автобусе до школы. Автобус останавливается прямо у ворот школы. Вычисли длину пути Димы от дома до школы и обратно.
Ответы (1)
Маша идёт в школу ровно 56 минут. От остановки до дома она идёт 6 минут, ждёт автобус 5 минут, на автобусе едет 35 минут, а идёт до школы 10 минут. У Насти точно такой же путь только она до школы едет 40 минут и ждёт автобус 2 минуты.
Ответы (1)
Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 26 мин. Идет она на 6 мин дольше чем ездит на автобусе. Сколько минут она едит на автобусе
Ответы (1)
Задача. Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 26 мин. Идёт она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?
Ответы (1)