Задать вопрос

как составить краткую запись к задачи? Мастер изготовил 96 деталей: половину из них - из дерева, одну шестую остальных - из пластмассы. Сколько деталей из пластмассы он изготовил?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:01
    0
    Всего-96 шт.

    Из дерева-? шт., половина от всех.

    Из пластмассы-? шт.,1/6 от оставшихся.

    (В моей школе нас учили так, но в каждой школе по разному)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как составить краткую запись к задачи? Мастер изготовил 96 деталей: половину из них - из дерева, одну шестую остальных - из пластмассы. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер изготовил 96 деталей: половину из них-из дерева, одну шестую остальных-из пластмассы. Сколько деталей из пластмассы он изготовил? для 3 классов
Ответы (1)
Мастер изготовил 96 деталей: половину из них - из дерева, одну шестую остальных - из пластмассы. Сколько деталей из пластмассы он изготовил?
Ответы (1)
Мастер изготовил 96 деталей: половину из них из дерева одну шестую остальных из пластмассы Соколько деталей из пластмассы он изготовил?
Ответы (1)
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Мастер и два ученика изготовили 900 деталей. Первый ученик изготовил на 10 деталей больше, чем второй. Мастер изготовил на 25% деталей больше, чем ученики. сколько деталей изготовил мастер?
Ответы (1)