Задать вопрос

4 литровую фляжку наполнили водой до краёв, а в 6 литровую налили только 3 литра водой и 4 литровой фляшки дополнили 6 - и литровую. Сколько литров воды останится в 4 литровой?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:49
    0
    Рассчитаем какой объем остался свободен в шестилитровой фляжке, когда нам точно известно, на основании данных из условий нашего задания, что первоначально в нее было залито только лишь три литра жидкости:

    6 - 3 = 3.

    Рассчитаем какой объем воды останется в четырехлитровой фляжке после того, как из нее часть выльют в шестилитровую, когда нам точно известно, на основании данных из условий нашего задания, что она была первоначально наполнена до краев:

    4 - 3 = 1.

    Ответ: В ней останется один литр воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4 литровую фляжку наполнили водой до краёв, а в 6 литровую налили только 3 литра водой и 4 литровой фляшки дополнили 6 - и литровую. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Четырёхлитровую фляжку наполнили водой до краёв а в шестилитровую налили только 3 л водой из Чётырёхлитровую фляжки дополнили шестилитровую Сколько литров воды останется в Чётырёхлировой фляжке
Ответы (1)
Масса воды в литровой банке равна 1 кг Чему равна масса воды в пол - литровой банке? Чему равна масса воды в стакане, если в него помещается одна четвёртая литра воды? Одна пятая литра воды?
Ответы (1)
В литровой банке помещается 1 кг 200 г мёда. Какова масса мёда который поместится в пол-литровой банке? Чему равна масса мёда в кружке если в неё помещается 1/4 литровой банке мёда? 1/5 литровой банки мёда?
Ответы (1)
В литровой банке помещается 1 кг 200 г меда. какова масса меда, который поместится в пол-литровой банке? чему равна масса меда в кружке, если в нее помещается 1/4 литровой банки меда? 1/5 литровой банки меда?
Ответы (1)
Вместимость бочки 60 литров. Утром в нее налили 34 литра воды, днем добавили еще 18 литров, а вечером налили бочку доверху. Сколько литров воды налили в бочку вечером?
Ответы (1)