Задать вопрос
2 мая, 23:40

Бабушка израсходовала 40% ткани на пошив передника. А из остальних 3 м пошила блузку. Сколько метров такани у неё было?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:54
    0
    1. Вся ткань, которая была у бабушки представляет собой 100%.

    2. Так как нам известно, что на пошив передника бабушка израсходовала 40% ткани, следовательно мы можем узнать сколько процентов ткани она израсходовала на пошив блузки.

    100 - 40 = 60%.

    3. Теперь узнаем сколько ткани было у бабушки, если мы знаем что 60% ткани из которых бабушка сшила блузку составляют 3 метра ткани.

    3 метра - 60%;

    х метров - 100%.

    х * 60 = 3 * 100;

    х * 60 = 300;

    х = 300 / 60;

    х = 5 метров.

    Ответ: У бабушки было всего 5 метров ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка израсходовала 40% ткани на пошив передника. А из остальних 3 м пошила блузку. Сколько метров такани у неё было? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы