Задать вопрос

За 10 одинаковых тетрадей заплатили x р. Блокнот на 7 р. дороже тетрадей. Сколько стоит блокнот

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:40
    0
    1. Определим чему равна стоимость одной тетради, если из условия задачи нам известно, что за 10 одинаковых тетрадей заплатили всего х рублей. Для этого общую сумму затраченную на покупку тетрадей необходимо разделить на количество купленных тетрадей.

    х / 10 рублей.

    2. А теперь вычислим чему равна стоимость одного блокнота, если из условия задачи нам также известно, что он стоит на 7 рублей дороже чем тетрадь.

    (х / 10) + 7 рублей.

    Ответ: Стоимость блокнота составляет (х / 10) + 7 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 10 одинаковых тетрадей заплатили x р. Блокнот на 7 р. дороже тетрадей. Сколько стоит блокнот ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вера купила блокнот за 6 рублей и карандаш за 4 рубля. сколько всего рублей стоит блокнот и карандаш вместе 2) на 10 р купила блокнот и карандаш блокнот стоил 6 р сколько чтоил карандаш 3 на 10 р вера купила блокнот и карандаш карвндаш стоил 4 р
Ответы (1)
За 10 одинаковых тетрадей заплатили х р. Блокнот на 7 р. дороже тетради. а) сколько стоит блокнот? б) сколько стоят n блокнотов? в) сколько стоят m тетрадей и n блокнотов?
Ответы (1)
За 10 одинаковых тетрадей заплатили х рублей блокнот на 7 рублей дороже 1) сколько стоит блокнот? 2) сколько стоят n блокнотов? 3) сколько стоят одна тетрадь и n блокнотов вместе?
Ответы (1)
За n одинаковых тетрадей и один блокнот заплатили a руб. Тетрадь стоит c руб. Сколько стоит блокнот?
Ответы (1)
За блокнот и книгу заплатили 9 рублей. книжка была дороже на 1 рубль чем блокнот. сколько стоила книжка и сколько стоил блокнот?
Ответы (1)