Задать вопрос

С приходом весны школьники младших классов решили посадить кактусы в пустыне. Они посадили в одну линию 19 кактусов Расстояние между каждыми кактусами постоянное и равно 1 метру. Чему равно расстояние между первым и последним кактусом?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:00
    0
    Этот вид задач относится к логическим задачам. То есть, они решаются с помощью логики.

    Итак, начнем решение.

    Нам известно, что между каждыми кустами расстояние, которое = 1 метр.

    Однако, мы можем представить эти кусты, как отрезок. Таким образом 1 и последний куст будут являться его концами.

    А значит, между ними расстояние будет на 1 меньше, чем между всеми остальными.

    Далее мы должны найти общее количество метров.

    Их 19.

    Теперь вычитаем расстояние между 1 и последним.

    19 - 1 = 18.

    Это ответ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С приходом весны школьники младших классов решили посадить кактусы в пустыне. Они посадили в одну линию 19 кактусов Расстояние между ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама завела себе несколько кактусов. Когда трехлетняя Маша папиной бритвой старательно побрила половину маминых кактусов, у мамы осталось еще 12 колючих кактусов. Сколько небритых кактусов завела себе мама?
Ответы (1)
Маша и Даша выращивают кактусы. Вместе у девочек 33 кактуса но у Маши на 5 кактусов больше чем у Даши. Сколько кактусов у каждой из них?
Ответы (1)
Супермаркет проводит акцию "любой кактусов горшке по цене 10 рублей. При покупке трех кактусов скидка на третий 40%. Сколько рублей придется заплатить на покупку трех кактусов?
Ответы (1)
Маша и Даша увлекаются выращиванием кактусов. Вместе у девочек 33 кактуса но у Маши на5 кактусов больше чем у Даши. Сколько кактусов у каждой из них?
Ответы (1)
В спортивных играх приняли участие 64 учащихся старших классов и в 4 раза меньше учащихся младших классов. Сколько учащихся младших классов приняло участие в спортивных играх.
Ответы (1)