Задать вопрос

В спортивных играх приняли участие 64 учащихся старших классов и в 4 раза меньше учащихся младших классов. Сколько учащихся младших классов приняло участие в спортивных играх.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:08
    0
    Чтобы узнать сколько учеников младших классов приняли участие в спортивных соревнованиях, надо поделить число учеников старших классов которые принимали участие в данном соревновании. Так как учеников старших классов было ровно 64 человека, а учащихся учеников из младших классов в 4 раза меньше то у нас получается уравнение:

    Х = 64 / 4, где х - число участников соревнования из младших классов.

    Х = 16 участников из младших классов.

    Число 16 ровно в четыре раза меньше чем число 64, поэтому ответ правильный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В спортивных играх приняли участие 64 учащихся старших классов и в 4 раза меньше учащихся младших классов. Сколько учащихся младших классов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На книжной выставке представлено 1370 книг. из них учебников для младших школьников-156, для старших школьников-в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
1) в прошлом году журнал огонек выписали 230 жителей района, а в этом году на 40 жителей больше. Сколько жителей района выписали журнал огонек в этом году?
Ответы (1)
В лыжных соревнованиях приняло участие 100 человек, причем число женщин составило 9/16 от числа мужчин. 1. Сколько мужчин приняло участие в соревнованиях? 2. Сколько женщин приняло участие в соревнованиях?
Ответы (1)
В школьной библиотеке наименований книг для младших школьников в 4 раза меньше, чем для старших школьников.
Ответы (1)
В гонках на велосипедах приняли участие 46 мальчиков, а девочек на 8 меньше. Каким должен быть вопрос задачи, чтобы в решении было 1 действие? а) сколько мальчиков приняли участие? б) сколько девочек приняли участие?
Ответы (1)