Задать вопрос

Масса шести коробок с печеньем 48 кг. Какова масса восьми коробок с конфетами, если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем?

+1
Ответы (1)
  1. 1) Сколько весит одна коробка с печеньем? Чтобы узнать вес одной коробки надо общий вес 48 кг разделить на количество коробок, на 6.

    48 : 6 = 8 (кг).

    2) Сколько весит одна коробка с конфетам?

    8 + 3 = 11 (кг).

    3) Сколько весят восемь коробок с конфетами?

    11 * 8 = 88 (кг).

    Ответ. 88 килограммов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса шести коробок с печеньем 48 кг. Какова масса восьми коробок с конфетами, если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Коробка с печеньем и коробка с конфетами вместе весят 6 кг, а 3 таких же коробки с печеньем т эта же коробка с конфетами весят 14 кг. Сколько весит коробка с печеньем и сколько весит коробка с конфетами?
Ответы (1)
Коробка с печеньем весит 2 кг 300 г, а коробка с конфетами на 1 кг 300 г тяжелее. сколько весят вместе коробка с печеньем и коробка с печеньем?
Ответы (1)
Масса шести коробок с печеньем 48 кг. Коков а масса восьми коробок с конфетам если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем
Ответы (1)
Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 кг. Масса коробки с конфетами в 3 раза больше, чем масса коробки с печеньем. какова масса 6 коробок с конфетами?
Ответы (1)
Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 км. масса коробки с конфетами в 3 раза больше, чем масса коробки с печеньем. какова масса 6 коробок с конфетами?
Ответы (1)