Задать вопрос

С одной пасеки привезли 9 кг мёда, с другой в 8 раз больше. Весь мёд разлили в банки по 3 кг в каждую. Сколько банок потребовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:26
    0
    Определим массу меда, привезенного со второй пасеки, если известно, что с нее привезли в восемь раз больше меда, чем с первой пасеки.

    9 * 8 = 72 килограмма.

    Определим массу всего меда, привезенного с обеих пасек.

    72 + 9 = 81 килограмм.

    Известно, что весь мед был разлит в банки, причем содержание меда в каждой банке составило три килограмма. Определим количество получившихся банок.

    81 : 3 = 27 банок.

    Ответ: весь мед поместили в 27 банок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С одной пасеки привезли 9 кг мёда, с другой в 8 раз больше. Весь мёд разлили в банки по 3 кг в каждую. Сколько банок потребовалось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Одной пасеки привезли 7 бочонков меда по 12 литров в каждом. С другой пасеки привезли меда в 3 раза больше. Четвёртую часть меда привезенную со второй по разлили в 9 банок. Сколько литров меда наливали в каждую банку?
Ответы (1)
Решить задачу На песке с шести ульев получили 24 кг меда. Весь мед разложили в одинаковые банки, пл3 кг в каждую. Сколько понадобилось банок?2) На пасеке с четырех ульев получили24 кг меда. Весь мед разложили в одинаковые банки, по 3 кг в каждую.
Ответы (1)
Реши задачу: С пасеки привезли 50 кг мёда. Часть мёда разлили в 4 бидона, по 8 кг в каждый, а остальную часть мёда разлили в банки, по 3 кг в каждую. Сколько банок с мёдом получилось?
Ответы (1)
От клеверного поля до пасеки 1200 м от пасеки до луга 600 м от поля до пасеки пчела летит на 2 мин дольше чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки
Ответы (1)
На двух пасеках одиннаковое количество ульев. С первой пасеки собрали 350 кг меда. Сколько меда собрали со второй пасеки, если с одного улья первой пасеки собирают 7 кг меда, а с одного улья второй пасеки - на 3 кг больше?
Ответы (1)