Задать вопрос

Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовая со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:42
    0
    Краткая запись условия задачи:

    ϑ1 - 90 км/ч;

    ϑ2 - 60 км/ч;

    t - 0,5 ч.;

    S - ?

    1) Найдем с какой скоростью легковая и грузовая машины отдаляются друг от друга. Для этого из скорости легковой машины вычтем скорость грузовой:

    90 - 60 = 30 (км/ч);

    2) Чтобы найти какое расстояние будет между легковой и грузовой машинами через заданное время, нужно скорость с которой машины отдаляются друг от друга умножить на заданное время:

    30 * 0,5 = 15 (км);

    Ответ: 15 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовая со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Легковая машина пробыла в дороге 5 ч, а грузовая машина - 9 ч. Легковая машина проехала на 240 км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала на 240 км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала на 240 км меньше, чем грузовая.
Ответы (1)
Из пункта А из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 километров в час и грузовая со скоростью 60 километров час Какое расстояние будет между ними через полчаса
Ответы (1)
Из пункта A в пункт B выехали грузовая машина. Одновременно с ней из пункта B в A выехала легковая машина. Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковую и ещё через 3 часа прибыла в пункт B.
Ответы (1)
Из пункта одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовая со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса?
Ответы (1)
Из пункта А, и из пункта В одновременно в одном направлении выехали легковая и грузовая машины. Из пункта В выехала грузовая машина со скоростью 45 км/ч.
Ответы (1)