Задать вопрос

Толя и ира договорились встретиться на мосту. до места встречи толя прошёл по мосту 16 м, а ира-на 6 м меньше. какое расстояние прошла ира до места встречи? найдите длину моста?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:21
    0
    1) Узнаем какое расстояние прошла Ира, если известно, что на 6 метров меньше, чем Толя, а Толя прошел 16 м.

    16 - 6 = 10 метров.

    2) Выясним какая длина моста, если известно, что Ира прошла 10 м, а Толя 16 м.

    10 + 16 = 26 метров.

    Ответ: Ира прошла 6 м по мосту. длина моста составила 26 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Толя и ира договорились встретиться на мосту. до места встречи толя прошёл по мосту 16 м, а ира-на 6 м меньше. какое расстояние прошла ира ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Толя прошел по мосту 16 метров, а Ира на 6 метров меньше. Какое расстояние прошла Ира до места встречи? Найди длину моста.
Ответы (1)
Путь от пристани до моста байдарка прошла со скоростью 12 км/ч, а от моста до впадения реки в озеро со скоростью 16 км/ч. Расстояни от пристани до озера 248 км. Сколько часов занял путь от моста до озера, если от пристани до моста она шла 10 ч
Ответы (1)
Длинна старого моста 40 м. Он на 16 м короче нового моста. какова длинна нового моста? Обозначь буквой x длинну нового моста запиши уравнение и реши их.
Ответы (1)
Длина прошла с моста 420 м поезд на 58 секундта, а на 21 секундах прошла с противоположного места дежурного станции. Найдите длину моста.
Ответы (1)
Пройдя 3/8 длины моста, мальчик услышал сигнал приближающегося к мосту автомобиля. Если мальчик побежит назад, то он встретится с автомобилем у начала моста, а если вперед, то автомобиль его догонит в конце моста.
Ответы (1)