Задать вопрос

Пройдя 3/8 длины моста, мальчик услышал сигнал приближающегося к мосту автомобиля. Если мальчик побежит назад, то он встретится с автомобилем у начала моста, а если вперед, то автомобиль его догонит в конце моста. Найди скорость мальчика, если скорость автомобиля 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:07
    0
    На самом деле это довольно простая задача. Для ее решения нам понадобится логика и легкие вычисления.

    Итак, мы знаем, что машине, для того, чтобы доехать до моста, нужно будет столько времени, сколько нужно будет мальчику для того, чтобы пробежать 3/8 моста. Также нам известно, что за то время, пока автомобиль проедет мост и расстояние до моста, мальчик пробежит 5/8 моста. (1 - 3/8 = 5/8).

    5/8 - 3/8 = 1/4.

    Отсюда мы выяснили, что скорость мальчика в 4 раза меньше, чем скорость автомобиля.

    Отсюда 60 / 4 = 15. Это скорость мальчика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пройдя 3/8 длины моста, мальчик услышал сигнал приближающегося к мосту автомобиля. Если мальчик побежит назад, то он встретится с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Человек прошёл 1/3 узкого моста, когда заметил, что сзади его догоняет велосипедист. Если человек побежит назад, то встретится с велосипедистом в начале моста, а если побежит вперед, то велосипедист догонит его в конце моста.
Ответы (1)
Семиклассник преодолел 2/5 моста и заметил собаку, приближавшуюся со скоростью 60 км/ч. Если он побежит назад, то встретится собакой в начале моста, если вперёд, то собака догонит его в конце моста. С какой скоростью бежит семиклассник?
Ответы (1)
Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, автомобилем БедАх-54 т. больше. Во сколько раз больше груза перевезли автомобилем БелаЗ чем автомобилем Маз? Сколько тонн груза за один рейс перевезут эти автомобили вместе?
Ответы (1)
Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т багажа, автомобилем Белаз - на 54 т больше, Во сколько раз больше багажа перевезли автомобилем Белаз, чем автомобилем МАЗ? Сколько тонн багажа за один рейс перевезут ети автомобили вместе?
Ответы (1)
Мальчик делает 4 шага вперед и 2 шага обратно, затем делает ещё 5 шагов вперед и 1 обратно, потом снова делает 4 шага вперед и 2 шага обратно, а затем ещё 5 шагов вперед и 1 обратно, и т. д.
Ответы (1)