Задать вопрос

Толя прошел по мосту 16 метров, а Ира на 6 метров меньше. Какое расстояние прошла Ира до места встречи? Найди длину моста.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:21
    0
    Ответ: Ира прошла по мосту 10 м; длина моста составляет 26 м.

    1. Определим расстояние которое по мосту прошла Ира. Для этого из расстояния, пройденного Толей, нужно вычесть значение "на сколько Ира прошла меньше Толи".

    16 - 6 = 10 м.

    2. Нам известны расстояния, которые преодолел каждый из детей с разных концов моста до места встречи. Если мы сложим значения этих расстояний, то сможем определить длину всего моста.

    16 + 10 = 26 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Толя прошел по мосту 16 метров, а Ира на 6 метров меньше. Какое расстояние прошла Ира до места встречи? Найди длину моста. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Толя и ира договорились встретиться на мосту. до места встречи толя прошёл по мосту 16 м, а ира-на 6 м меньше. какое расстояние прошла ира до места встречи? найдите длину моста?
Ответы (1)
Путь от пристани до моста байдарка прошла со скоростью 12 км/ч, а от моста до впадения реки в озеро со скоростью 16 км/ч. Расстояни от пристани до озера 248 км. Сколько часов занял путь от моста до озера, если от пристани до моста она шла 10 ч
Ответы (1)
Пройдя 3/8 длины моста, мальчик услышал сигнал приближающегося к мосту автомобиля. Если мальчик побежит назад, то он встретится с автомобилем у начала моста, а если вперед, то автомобиль его догонит в конце моста.
Ответы (1)
В понедельник Толя взял у Коли взаймы 18 штук конфет, из них 5 штук конфет он съел. Во вторник Толя вернул Коли 14 штук конфет, а съел 7 штук конфет. В среду Толя вернул Коли еще 3 конфеты, а съел 9 штук конфет. Сколько штук конфет съел Толя всего?
Ответы (1)
Толя сильнее чем Миша, Миша младше чем Вова, Вова ниже чем толя, толя старше чем Вова, Вова слабее чем Миша, Миша выше чем толя. кто самый сильный? кто самый старший? кто самый высокий?
Ответы (1)