Задать вопрос
15 ноября, 11:17

На столе яблок на 4 меньше, чем яблок и груш вместе, а груш на 7 меньше, чем яблок и груш вместе. Сколько всего фруктов на столе? скрлько яблок? и сколько груш?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:08
    0
    Примем количество яблок за х, а груш за у.

    1. Уравнения составленные согласно условия:

    1) х = (х + у) - 4,

    2) у = (х + у) - 7.

    2. Упростим полученные уравнения:

    1) х = х + у - 4,

    х - х + 4 = у,

    у = 4 штуки - груш;

    2) у = х + у - 7,

    у - у + 7 = х,

    х = 7 штук - яблок.

    3. Общее количество фруктов:

    7 + 4 = 11 штук.

    Ответ: на столе 7 яблок и 4 груши.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На столе яблок на 4 меньше, чем яблок и груш вместе, а груш на 7 меньше, чем яблок и груш вместе. Сколько всего фруктов на столе? скрлько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день магазин продал 25% имевшихся фруктов, во второй 3 over 5 остатка. После этого осталось 6 тонн фруктов 1. Сколько тонн фруктов было в магазине первоначально? 2. Сколько тонн фруктов продали в первый день? 3.
Ответы (1)
В магазин привезли 1500 килограммов фруктов. Яблоки составляют 40% всех фруктов, груши 30% всех фруктов остальная часть фруктов винограда Сколько килограммов винограда привезли в магазин Сколько процентов всех фруктов составляет виноград
Ответы (1)
В овощной магазин привезли 1500 кг фруктов. Яблоки составляют 40% от всех фруктов, груши-30% от всех фруктов, а остальная часть фруктов-виноград. Сколько кг винограда привезли в магазин? Сколько % от всех фруктов составляет виноград?
Ответы (1)
В двух ящиках было 30 кг фруктов. Когда из одного ящика взяли 5 кг фруктов, а во второй добавили 15 кг фруктов, то фруктов в ящиках стало поровну. Сколько кг фруктов было в каждом ящике первоначально.
Ответы (1)
Б) На рынок привезли 500 кг яблок, а груш - на 10 меньше. Сколько всего фруктов привезли на рынок? в) На рынок привезли 500 кг яблок, что в 10 раз больше, чем груш.
Ответы (1)