Задать вопрос

У васи 9 монет по 5 р. он хочет купить шоколад за 20 р и пачку печенья за 15 р. Сколько денег останется у васи после покупки щоколада и печенья?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:21
    0
    Для того, чтобы решить данное задание и узнать, сколько рублей останется у Васи, сначала нужно узнать, сколько всего рублей у него было изначально. Для этого количество монет нужно умножить на число 5. Составим пример:

    9 * 5 = 45 руб;

    Найдем, сколько вместе стоит шоколад и пачка печенья:

    20 + 15 = 35 руб;

    Найдем, сколько рублей останется у Васи:

    45 - 35 = 10 руб.

    Ответ: после покупки у Васи останется 10 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У васи 9 монет по 5 р. он хочет купить шоколад за 20 р и пачку печенья за 15 р. Сколько денег останется у васи после покупки щоколада и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У васи 9 монет по 5 рублей он хочет купить шоколад за 20 рублей и пачку печенье за 15 рублей сколько денег останеца у васи после покупки шоколада и печенья
Ответы (1)
В магазине продают печенье, шоколад, конфеты, вафли. Печенье - 12 р. Шоколад - 18 р. Конфеты - 56 р. Вафли - 10 р. У Антона 50 рублей.
Ответы (1)
У Васи и Пети по 12 монет достоинством 1 руб 2 руб 5 руб у каждого. Сумма денег у Васи в 2 раза больше чем у Пети. Сколько денег у Пети если монет по 2 руб у него столько сколько у Васи по 5 руб а монет по5 руб столько сколько у Васи по1 руб
Ответы (1)
4. Федя съедает пачку печенья в 5 раз медленнее, чем Вася. За какое время каждый мальчик может съесть пачку печенья, если вдвоём они съедают пачку печенья за 4 минуты?
Ответы (1)
Мальвина хочет купить шоколадку но ей не хватает 10 монет буратино тоже хочет купить шоколадку но ему не хватает1 монеты. мальвина и буратино решили купить одну шоколадку на двоих но им все равно не хватило денег сколько монет стоит шоколадка?
Ответы (1)