Задать вопрос

Имеется по одной гири в 1 кг, 2 кг, 4 кг, 8 кг, 16 кг. Как этими гирями уровновесить груз в 26 кг? Какой груз нельзя уровновесить этими гирями?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:02
    0
    Для того, чтобы уравновесить груз на весах нужно положить на вторую чашу весов вес, равный тому, что лежит на первой чаше.

    То есть, чтобы уравновесить 26 кг, потребуется собрать из имеющихся гирь такую же массу, это гири 2 кг, 8 кг и 16 кг.

    Поскольку вес каждой гири составляет целое число килограммов, то, очевидно, этими гирями нельзя уравновесить груз, чей вес измеряется не целым числом килограммов, например 1,5 кг.

    Также нельзя уравновесить груз, чей вес превышает суммарную массу гирь 1 + 2 + 4 + 8 + 16 = 31 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имеется по одной гири в 1 кг, 2 кг, 4 кг, 8 кг, 16 кг. Как этими гирями уровновесить груз в 26 кг? Какой груз нельзя уровновесить этими ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Можно ли этими гирями 1 кг, 2 кг, 4 кг, 8 кг, взвесить груз массой 16 кг? Какие грузы можно взвесить этими гирями?
Ответы (1)
Имеется 6 гирь. Среди них по одной гире массой 1 кг, 3 кг, 5 кг, 15 кг. Остальные гири массой по 2 кг. Какую массу, меньшую 28 кг, нельзя набрать этими гирями
Ответы (1)
Масса одной дыни 2 кг. На первую чашу весов положили 3 такие дыни, а на вторую - 2 гири по 5 кг. Как уровновесить весы? Попробуй найти несколько вариантов
Ответы (1)
Составьте уравнение: На весы положили пакеты муки и гири. На одной половине было две гири одна с 2 кг и вторая с 1 кг и 4 пачки муки, а на второй половине весов была 3 гири по 5 кг. Найдите массу одноо пакета (пачки) с мукой.
Ответы (1)
В цирке клоун одной левой поднимает огромную гирю, на которой написано 500 кг. На самом деле масса гири в сто раз меньше. Объем этой гири 0,2 куб. М. Вычисли плотность цирковой гири.
Ответы (1)