Задать вопрос

Масса одной дыни 2 кг. На первую чашу весов положили 3 такие дыни, а на вторую - 2 гири по 5 кг. Как уровновесить весы? Попробуй найти несколько вариантов

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:53
    0
    Из условия известно, что масса 1 дыни равна 2 килограмма, на первой чаше весов лежит 3 дыни, на второй чаше лежит 2 гири по 5 килограмм.

    Для начала вычислим количество килограмм, которое весят все дыни.

    1) 3 * 2 = 6 (килограмм) - масс 3 дынь на весах.

    Далее вычисляем количество килограмм, которое весят все гири.

    2) 5 * 2 = 10 (килограмм) - масса 2 гирь на весах.

    Теперь можем ответить на главный вопрос задачи и выяснить, как уравновесить весы. Для того, чтобы это сделать, необходимо на одну из чаш весов добавить либо определенное количество дынь, либо гирь. Легче всего будет добавить 2 дыни. Масса одной дыни 2 килограмма, а масса двух 4 килограмма. Следовательно:

    3) 6 + 4 = 10 (килограмм) - масса всех дынь.

    Ответ: для того, чтобы уравновесить весы, необходимо добавить к чаше с дынями еще две, чтобы весы сравнялись.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса одной дыни 2 кг. На первую чашу весов положили 3 такие дыни, а на вторую - 2 гири по 5 кг. Как уровновесить весы? Попробуй найти ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одну чашу весов положили несколько пакетов муки каждый массой 3 килограмма чтобы уравновесить весы на вторую чашу весов положили гири массой 10 килограмм и 2 килограмма сколько пакетов муки положили на весы
Ответы (1)
Масса одной дыни 2 кг. На первую чашу весов положили 3 такие дыни, а на вторую-2 гири по 5 кг. Как уравновесить весы? найти несколько вариантов.
Ответы (1)
масса 1 дыни 2 кг. на одну чашу весов положили 3 таких дыни а на вторую 2 гири по 5 кг. как уровновесить весы?
Ответы (1)
Арбуз весит в 2 раза больше, чем дыня. На одну чашу весов положили 3 дыни и гири, общей массой 3 кг. После того, как на другую чашу положили 2 арбуза и гирю, массой 1 кг, весы оказались в равновесии. Чему равна масса одной дыни.
Ответы (1)
Масса одной каробки печенья 6 кг. На одну чашу весов положили 2 такие каробки, а на другую - 2 гири по 5 кг. Сколько гири в 1 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в ровновесие?
Ответы (1)