Задать вопрос
18 июня, 16:32

В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из россии, 2 спорстменов из Норвегии и 5 спортсменов из швеции. Найдите вероятность того что первым будет стартовать спортсмен не из россии

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:09
    0
    Находим общее количество спортсменов:

    13 + 2 + 5 = 20

    Значит вариантов выбора у нас 20.

    Сколько у нас спортсменов не из России: 2 + 5 = 7

    Значит 7 вариантов удовлетворяют условию, что стартовать будет спортсмен не из России.

    Следовательно, вероятность, что первым будет стартовать спортсмен не из России равна количеству подходящих вариантов делённому на общее количество вариантов:

    7/20

    Ответ: вероятность равна 7/20.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из россии, 2 спорстменов из Норвегии и 5 спортсменов из швеции. Найдите вероятность того что ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из россии, 2 из норвегии и 5 спортсменов из швеции. найдите вероятность что первым будет стартовать спортсмен из норвегии или швеции.
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России 6 из Норвегии 3 из Швеции порядок в котором спортсмены участвуют определяется жребием найдите вероятность того что 1 будет стартовать спортсмен из Норвегии или из Швеции
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России 1 спортсмен из Швеции и 2 спортсмена из Норвегии и порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием Найдите вероятность того что первым будет стартовать спортсмен из Швеции
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России, 1 спортсмен из Швеции и 2 спортсмена из Норвегии. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен из Швеции будет стартовать последним.
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии и 5 спортсменов из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России.
Ответы (1)