Задать вопрос

У остапа було 25 компьютерных игор це на 18 игор меньше ниж у богдана у ильи було на 4 игры меньше ниж у богдана скилькы компьютерных игор було у ильи

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:49
    0
    1) Находим общее количество компьютерных игр, которые были у Богдана.

    Поскольку мы знаем, что у него их было на 18 больше, чем у Остапа, значит их количество будет равно:

    25 + 18 = 43.

    2) Определяем, сколько компьютерных игр было у Ильи.

    Для этого от найденного ранее числа игр у Богдана отнимаем разницу, а именно 4 игры.

    В результате получим:

    43 - 4 = 39 игр.

    Ответ:

    У Ильи было 39 компьютерных игр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У остапа було 25 компьютерных игор це на 18 игор меньше ниж у богдана у ильи було на 4 игры меньше ниж у богдана скилькы компьютерных игор ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
КАК составить условие задачи? У Остапа было 25 компьютерных игр. Это на 18 игр меньше, чем у Богдана. У Ильи было на 4 игры меньше, чем у Богдана. Сколько компьютерных игр было у Ильи?
Ответы (1)
У Остапа было 25 игр. Это на 18 игр меньше чем у Богдана. У Ильи было на 4 игры меньше чем у Богдана. Сколько игр было у Ильи?
Ответы (1)
1. у парку росло 26 бериз дубив на 43 бильше ниж бериз а сосен на 15 менше ниж дубив. скильки сосен росло в парку. 2. з першого вулика взяли 23 кг меду.
Ответы (1)
Мотоциклист за 5 год пройихал 275 км. Велосепедист був у дорози 6 год. Швидкисть руху велосепедиста в 5 разив менша, ниж швидкисть мотоциклиста. На скильки бильше километрив пройихав мотоциклист за 5 год, ниж велосипедист за 6 год?
Ответы (1)
у андрея 90 марок у богдана на 30 меньше а у вадима третья часть числа всех марок андрея и богдана. сколько марок у вадима?
Ответы (1)