Задать вопрос

Школьная команда шахатистов за год учавствовала в 16 турнирах, занимая каждый раз только первые и вторые места. которые распределялись в отношении 3:5. Сколько раз команда завоевывала первое место?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:05
    0
    Нам известно, что отношение первых мест ко вторым составляет 3:5.

Таким образом, сумма отношений будет равна:

3 + 5 = 8.

Из этого следует, что первые места от общего числа призовых мест составили 3/8, а вторые места 5/8 соответственно.

Выражаем их количества.

Для этого умножаем известное число турниров, а именно 16 на полученную числовую дробь.

Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Школьная команда шахатистов за год учавствовала в 16 турнирах, занимая каждый раз только первые и вторые места. которые распределялись в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Школьная команда шахматистов за год участвовала в 16 турнирах, занимая каждый раз первые или вторые места, которые распределились в отношение 3:5 сколько раз команда завоевала первое место?
Ответы (1)
а) Школьная футбольная команда за год сыграла 18 матчей в футбольных турнирах. половину всех матчей она выграла, шестую часть проиграла, остальные сыграла в ничью.
Ответы (1)
Спортсменка дважды участвовала в соревнованиях по художественной гимнастике и каждый раз завоевывала по 4 медали. сколько всего медалей завоевывала спортменка?
Ответы (1)
Если Толя занял 1 место по бегу 1 место по прыжкам сместа и 3 место по прыжкам с разбега, а Митя занял 2 место по бегу 2 место по прыжкам с места и 1 место по прыжкам с разбега Кто из них занял первое место в этих трех видпх спорта?
Ответы (1)
11. Адам, Карл и Сара участвовали в нескольких шахматных турнирах. Могло ли случиться так, что Адам занял место выше Карла более чем в половине турниров, Карл занял место выше Сары более чем в половине турниров, а Сара заняла место выше Адама тоже