Задать вопрос

Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 63 м2. Одна его сторона на 2 метр (-ов, - а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров (-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:

+3
Ответы (1)
  1. Обозначим меньшую сторону за х, тогда вторая сторона будет равна х+2. Составим уравнение:

    (х+2) * х=63

    х^2+2 х=63

    х^2+2 х-63=0

    D=2^2-4 * (-63) = 4+252=256

    х1=-2+16/2=7

    х2=-2-16/2=-9 не удовлетворяет условию

    2) 7+2=9 метров - вторая сторона

    Периметр равен:

    (7+9) * 2=32 метра

    Для ограждения детской площадки потребуется 3 упаковки бордюра.

    Ответ: меньшая сторона равна 7 метров, для ограждения площадки потребуется 3 упаковки.

    Надеюсь, помог Вам)))
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 63 м2. Одна его сторона на 2 метр (-ов, - а) больше, чем другая. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 154 м2. Одна его сторона на 3 метр (-ов, - а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках.
Ответы (1)
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 112 м2. Одна его сторона на 6 метр (-ов, - а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках.
Ответы (1)
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 224 м2. Одна его сторона на 2 метр (-ов, - а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках.
Ответы (1)
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 60 м2. Одна его сторона на 7 метр (-ов, - а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках.
Ответы (1)
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 72 м2. Одна его сторона на 1 метров больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках.
Ответы (1)