Задать вопрос

Чтобы доехать на машине из дома до работы летом, Коля тратит четверть того времени, которое требуется ему на дорогу зимой. С какой средней скоростью едет Коля зимой, если летом средняя скоростью равна 120 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:18
    0
    Поскольку нам известна средняя скорость Коли летом, которая необходима ему на преодолевание своего маршрута от дома на работу, а именно 120 км/ч, чтобы найти среднюю скорость с которой едет Коля в зимний период, достаточно будет разделить 120 км/ч на 1/4 часть.

    Для упрощения решения, 120 км/ч разделить на 4

    В таком случае мы определим среднюю скорость коли зимой.

    В числовой форме решение будет выглядеть так.

    120/4 = 30 км/ч

    Ответ.

    Средняя скорость Коли зимой составляет 30 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чтобы доехать на машине из дома до работы летом, Коля тратит четверть того времени, которое требуется ему на дорогу зимой. С какой средней ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Чтобы доехать на машине из дома до работы летом, Коля тратит четверть времени, которое требуется ему на дорогу зимой. с какой средней скоростью едет Коля зимой, если летом средняя скорость 120 км/ч
Ответы (1)
Чтобы доехать на машине из дома до роботы летом, Коля тратит четверть того времени, которое требуется ему на дорогу зимой. С какой средней скоростью едет Коля зимой если летом средняя скорость равна 120 км/ч?
Ответы (1)
Чтобы доехать на машине из дома до работы летом Коля тратит четверть того времени которое требуется ему на дорогу зимой с какой средней скоростью едет к людям А если летом средняя скорости равны 120 километров в час
Ответы (1)
Чтобы доехать на машине из дома до работы летом, Коля тратит чеетвирть того времени, которре требуется ему на дорогу зимой. С какой средний скоростью едит Коля зимой, если летом среднияя скорость равна 120 км/ч?
Ответы (1)
1) зная, что самолет в течение 4 ч 20 мин летел со средней скоростью 540 км/ч, ответь на следующие вопросы 1) какой должна быть средняя скорость самолёта, чтобы он пролетел то же расстояние, затратив в 3 раза меньше времени?
Ответы (1)