Задать вопрос

40 кг белил разлили по банкам. затем в каждую банку добавили по 2 кг красной краски иполучилось 7 кг. сколько банок?

+1
Ответы (1)
  1. Мы имеем 40 кг белил. Их разлили по банкам. Нам не известно по сколько кг в банке, но сказано: если в каждую банку добавить по 2 кг краски, в банке будет 7 кг. Следуя из этого мы можем найти, сколько кг белил в одной банке.

    1) 7 - 2 = 5 (кг) белил в одной банке.

    Теперь мы можем узнать сколько банок потребовалось.

    2) 40 : 5 = 8 (банок)

    Ответ: 8 банок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «40 кг белил разлили по банкам. затем в каждую банку добавили по 2 кг красной краски иполучилось 7 кг. сколько банок? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу разными способами. Для ремонта школы купили 20 банок белой краски и несколько таких же банок красной краски. Масса всех банок белой краски равна 60 кг, а красной краски - 120 кг. Сколько банок красной краски купили?
Ответы (1)
40 кг белил разлили в несколько банок а потом каждую банку добавили 2 килограмма красной краски в каждой банке оказалось 7 килограмм краски Сколько было банок
Ответы (1)
40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке оказалось 7 кг краски. Сколько было банок?
Ответы (1)
Решите задачу с помощью уравнения 40 килограмм белил разлили в несколько банок а потом в каждую банку добавили 2 килограмма красной краски в каждой банке оказалось 7 килограммов краски Сколько было банок
Ответы (1)
Как составить уравнения. 40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой оказалось 7 кг краски. Сколько было банок?
Ответы (1)