Задать вопрос
21 марта, 23:45

Запиши наибольшее четырёхзначное число составленное из различных цифр а) 7106 б) 1957

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:42
    0
    Чтобы выполнить задание, нужно помнить некоторые свойства чисел. Число будет больше тогда, когда на месте старшего разряда будет стоять наибольшая цифра. На втором, меньшем разряде должна располагаться наибольшая цифра из оставшихся. То же самое касается всех остальных разрядов. Мы разобрались с алгоритмов. Теперь рассмотрим все на первом примере. Мы имеем цифры: 7, 1, 0, 6. Расставляем их в порядке убывания. Получим ответ:

    а) 7610;

    Теперь выполняем те же действия со вторым примером. Получим:

    б) 9751.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши наибольшее четырёхзначное число составленное из различных цифр а) 7106 б) 1957 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) запишите наибольшее десятичное число, составленное из различных цифр. делится ли это число на 2 на 5 на 10. б) запишите наименьшее десятичное число, составленное из различных цифр. делится ли это число на 2 на 5 на 10.?
Ответы (1)
Запиши наименьшее однозначное число. запиши наибольшее однозначное число. запиши наименьшее двузначное число. запиши наибольшее двузначное число. запиши наименьшее трехзначное число. запиши наибольшее трехзначное число.
Ответы (1)
2. Запиши выражения и вычисли их значения. а) Из наименьшего шестизначного числа вычесть наибольшее четырехзначное число. б) К наибольшему четырехзначное числу прибавить наименьшее четырехзначное число.
Ответы (1)
Запиши а) наименьшее четырёхзначное число б) наибольшее четырёхзначное число в) наименьшее девятизначное число г) наибольшее девятизначное число
Ответы (1)
Напиши самое большое двузначное число, составленное из разных нечетных цифр. А теперь напиши самое маленькое двузначное число, составленное из разных нечетных чисел.
Ответы (1)