Задать вопрос

Звукв морской воде распространяется в 5 раз быстрее, чем в воздухе. За какое время шум от всплеска брошеннойв море сети достигает рыбы находящейся на растстоянии 6 км 600 м от корабля

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:52
    0
    Скорость звука в воздухе составляет около 331 м/с.

    Скорость звука в морской воде будет равна:

    331 м/с * 5 = 1655 м/с.

    Звук распространяется с равномерной скоростью.

    Запишем формулу определения скорости равномерного движения:

    V = S/t;

    V - скорость равномерного движения;

    S - расстояние, пройденное объектом;

    t - время пребывания в пути.

    Найдем время, через которое звук от всплеска сети достигнет косяка рыбы:

    t = S/V = 6600 м / 1655 м/с = 3,987 ...

    Округляем:

    t = 3,99 секунды.

    Ответ: примерно за 4 секунды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Звукв морской воде распространяется в 5 раз быстрее, чем в воздухе. За какое время шум от всплеска брошеннойв море сети достигает рыбы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
звук распространяется в воздухе со скоростью 330 м/с. алеша услышал гром через 12 секунд после вспышки молнии. на каком расстоянии от алеши произошел разряд молнии? звук в морской воде распространяется в 5 раз быстрее чем в воздухе.
Ответы (1)
За 1 с звук распространяется в воздухе на расстояние 330 м. Это на 1170 м меньше, чем в морской воде. В некоторых металлах скорость звука на 5550 м/с больше, чем в морской воде. Какова скорость звука в некоторых металлах?
Ответы (1)
Купили 2 упаковки замороженной рыбы по 3 кг в каждой и 4 одинаковые коробки соленой рыбы. Сколько килограмов соленой рыбы в одной коробке, если всего купили 26 кг рыбы? 1) Какова масса всей замороженной рыбы?
Ответы (1)
За 1 с звук распространяется в воздухе на расстоянии 330 м. это на 1170 м меньше, чем в морской воде. В некоторых металлах скорость звука на 5550 м/с, чем в морской вод к. какова скорость звука в некоторых металлах?
Ответы (1)
В игре Морской бой на поле 10 х10 располагают 1 четырех палубный корабль 2 трех палубных корабля 3 двух палубных корабля и 4 одно палубных корабля какова вероятность того что игрок не видя размещения кораблей на игровом поле и сделав один выстрел
Ответы (1)