Задать вопрос

Дети ходили в театр и в кино. Каждый ходил либо в театр, либо в кино, но многие ходили и в театр и в кино. В театр было 89%, в кино - 78%. Сколько процентов детей было и в театре и в кино.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:42
    0
    Записываем всех детей, которые посещали театр и кино, как 100%.

    Поскольку в театре было 89% всех детей, значит не посещали его:

    100% - 89% = 11%.

    Процент детей, которые не ходили в кино был равен:

    100% - 78% = 22%.

    Из этого следует, что либо в театре, либо в кино не было:

    11% + 12% = 33% от всех детей.

    Значит оба места посетили:

    100% - 33% = 67% детей.

    Ответ:

    И в театре и в кино было 67% детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дети ходили в театр и в кино. Каждый ходил либо в театр, либо в кино, но многие ходили и в театр и в кино. В театр было 89%, в кино - 78%. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
После зимних каникул классный руководитель спросил, кто из ребят ходил в театр, кино или цирк. Оказалось, что из 36 учеников его класса двое не были ни в кино, ни в театре, ни в цирке.
Ответы (1)
Помогите решить. помогите кто-нибудь Турист ходил 45 км. Первый в 3 часов час ходил скоростью 5 км/, часть, в которой остальной ходили в 5 часов. Какой скоростью после задержки он ходил?
Ответы (1)
В нашем классе 30 учащихся. На экскурсию в музей ходили 23 учащихся, в кино - 21 а, 5 учащихся не ходили ни на экскурсию, ни в кино. Сколько учащихся нашего класса ходили и на экскурсию и в кино?
Ответы (1)
В нашем классе 30 учащихся. На экскурсию в музей ходили 23 человека, в кино и в музей - 6 человек, а 2 человека не ходили ни в кино, ни в музей. Сколько человек нашего класса ходили в кино?
Ответы (1)
Во время каникул в театре побывало 786 детей. в первый день посмотрели спектакль 225 детей, во второй - на 38 детей больше. сколько детей посмотрело в театре спектакль в третий день?
Ответы (1)