Задать вопрос
11 октября, 13:08

После зимних каникул классный руководитель спросил, кто из ребят ходил в театр, кино или цирк. Оказалось, что из 36 учеников его класса двое не были ни в кино, ни в театре, ни в цирке. В кино побывали 25 человек, в театре-11, в цирке - 17; и в кино, в театре - 6, и в кино, и в цирке-10; и в театре, и в цирке - 4. Сколько учеников побывало на каникулах и в кино, в театре, и в цирке?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:26
    -2
    Двое ребят по условию не ходили ни в кино, ни в театр, ни в цирк. Поэтому мы исключаем их из общего числа учеников:

    36 - 2 = 34 - посетили хотя бы одно из мест.

    Для начала решения этой задачи сосчитаем сколько раз были посещены сами места:

    25 + 11 + 17 = 53

    Некоторые посещали два из перечисленных мест, их количество нужно вычесть из полученного, чтобы не сделать двойной расчёт:

    54 - 6 - 10 - 4 = 33 - ребят ходили в два или одно из перечисленных мест.

    Теперь найдем посетивших всё:

    34 - 33 = 1
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После зимних каникул классный руководитель спросил, кто из ребят ходил в театр, кино или цирк. Оказалось, что из 36 учеников его класса ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дети ходили в театр и в кино. Каждый ходил либо в театр, либо в кино, но многие ходили и в театр и в кино. В театр было 89%, в кино - 78%. Сколько процентов детей было и в театре и в кино.
Ответы (1)
Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 р, а в цирк 60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р меньше, чем за все билеты в театр?
Ответы (1)
Для учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 р., а в цирк-60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р. меньше, чем за все билеты в театр?
Ответы (1)
N 1 Билеты в театр уценили на 8% от их стоимости. Сколько стоит билет, который до уценки стоил 15 евро? N 2 В театр ходили приблизительно 54% учеников 6 А класса и 3/5 (три пятых) учеников 6 Б класса.
Ответы (1)
Когда четверых ребят спросили, сколько из них вчера ходили в кино, Оля сказала, что никто, Соня, что один человек, Вова, что двое, а Дима, что трое. Известно, что правду сказали только те, кто вчера ходил в кино. Сколько ребят были вчера в кино?
Ответы (1)