Задать вопрос

Школьники посадили яблонь 20 а груш на 4 меньше. сколько всего саженец

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:16
    0
    1. Из условия задачи нам известно, что школьники посадили всего 20 яблонь.

    2. Вычислим сколько груш посадили школьники, если в условии задачи также сказано что их на 4 штуки меньше. Значит мы должны количество яблонь уменьшить на 4. Сделаем это при помощи действия вычитания.

    20 - 4 = 16 груш.

    3. Далее вычислим сколько всего саженцев посадили школьники. Для этого нужно сложить количество яблонь и количество груш.

    20 + 16 = 36 саженцев.

    Ответ: Школьники посадили всего 36 саженцев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Школьники посадили яблонь 20 а груш на 4 меньше. сколько всего саженец ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Школьники посадили саженцы яблонь и груш. яблонь было посажено 20 а груш на 4 меньше. склько всего саженцев яблонь и груш посадили школьники?
Ответы (1)
1 задача) школьники работали в саду разбившись на бригады каждая бригада старших школьников окопала по 14 яблонь а младших по 12 яблонь всего старшие школьники окопали 70 яблонь а младшие 60 яблонь сколько всего бригад школьников работало в саду?
Ответы (1)
В саду посадили 12 груш и яблонь на 6 деревьев больше чем груш Сколько яблонь посадили в саду Сколько всего деревьев посадили в саду
Ответы (1)
Математика 3 класс. Решите задачу. а) Закладывая сад, посадили 150 яблонь, груш в 2 раза больше, чем яблонь, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько слив посадили в этом саду?
Ответы (1)
В саду было 22 яблони и груши. после того, как в саду посадили еще 12 яблонь и 6 груш, то яблонь стало в 4 раза больше, чем груш. Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально?
Ответы (1)