Задать вопрос

Туристы проехоли и проплыли 876 км. Четвертую долю пути туристы проехали на поездет, третью долю остольного пути проплыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:58
    0
    1) Узнаем какое расстояние туристы преодолели на поезде, если известно, что четвертую часть всего пути, а весь путь составлял 876 км.

    876 / 4 = 219 км.

    2) Выясним какой остаток составило расстояние, если известно, что всего нужно было преодолеть 876 км, а на поезде проехали 219 км.

    876 - 219 = 657 км.

    3) Узнаем какое расстояние туристы плыли на теплоходе, если известно, что третью часть от оставшегося пути.

    657 / 3 = 219 км.

    Ответ: на теплоходе туристы преодолели расстояние в 219 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы проехоли и проплыли 876 км. Четвертую долю пути туристы проехали на поездет, третью долю остольного пути проплыли на теплоходе. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы проехали и проплыли 876 км. Четвёртую долю пути туристы проехали на поезде, третью долю остального пути проплыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе?
Ответы (1)
Туристы проехали на поезде 120 км Пролетели на самолёте расстояние в 8 раз большее чем проехали на поезде На теплоходе проплыли на 500 км меньше чем пролетели на самолёте Га сколько километров меньше проехали туристы на поезде чем проплыли на
Ответы (1)
Туристы автобусом проехали 28% всего пути, поездом 19/27 оставшегося пути, а затем плыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе, если на автобусе они проехали 126 километров?
Ответы (1)
За три дня туристы проехали 320 км. За второй день проехали 36% от пути, который проехали в первый день, за третий день они проехали того пути, который проехали во второй день. Какое расстояние туристы проехали за каждый день?
Ответы (1)
2) туристы проехали 28 % всего пути на автобусе, поездом - девятнадцать дватцать седьмых остолького пути, а затем плыли на теплоходе. Сколько туристы проплыли на теплоходе, если автобусом проехали 126 км.
Ответы (1)