Задать вопрос

Бабушка приготовила 56 пирожков, это в 6 больше чем приготовила мама, сколько приготовила пирожков мама? Сколько пирожков приготовили они вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:11
    0
    бабушка приготовила 56 пирожков, значит мама приготовила в 6 раз меньше пирожков, чем бабушка, следовательно:

    1) 56/6=9.3 ~ 9 (шт) пирожков приготовила мама

    2) 56+9=65 (шт) всего пирожков приготовила мама и бабушка вместе
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка приготовила 56 пирожков, это в 6 больше чем приготовила мама, сколько приготовила пирожков мама? Сколько пирожков приготовили они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в одной печи за 2 часа приготовили 340 пирожков, а сколько приготовили за 1 час, а во второй печи за 1 ч 30 мин. приготовили 270 пирожков, а сколько приготовили за 1 час?
Ответы (1)
Таня, Лена и Роза приготовили 18 пирогов для праздника, из них 4/9 приготовила Таня, 1/3 приготовила Лена. Оставшиеся приготовила Роза. Сколько пирогов приготовила Роза?
Ответы (1)
Мама приготовила 9 беляшей а дочь на 2 беляша меньше чем бабушка. Сколько беляшей приготовила бабушка если всего приготовили 21 беляшик
Ответы (1)
Бабушка и мама пошли в магазин. Мама купила 56 тарелок, а бабушка 53 тарелки. Сколько тарелок купили мама и бабушка вместе? Насколько мама купила больше тарелок чем бабушка?
Ответы (1)
Бабушка испекла пирожки с капустой, мясом и картошкой. Пирожков с капустой получилось половина от общего числа пирожков; пирожков с мясом - на 14 меньше, чем пирожков с капустой.
Ответы (1)