Задать вопрос

Сколько кубиков с ребром 2 см можно отлить из металлического шара диаметром 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:44
    0
    Объем шара, если известен диаметр D считается по формуле V = (1 / 6) * пи * (D в кубе).

    Объем нашего шара V = 33,51 кубических сантиметров

    Объем куба с ребром 2 см равен 8 кубических сантиметров.

    Разделим объем шара на объем куба и возьмем целую часть.

    [33,51; 8] = 4

    Ответ: 4 шт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько кубиков с ребром 2 см можно отлить из металлического шара диаметром 4 см ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса деревянного кубика с ребром 10 см равна 800 г. Его распилили на кубики с ребром 2 см. Сколько кубиков с ребром 2 см полуилось? Какова масса одного кубика с ребром 2 см?
Ответы (1)
Вася составил из маленьких кубиков с ребром 1 большой куб с ребром 4 он покрасил три грани большого куба в синий цвет а три другие в красный оказалось что среди маленьких кубиков нет ни одного с тремя красными гранями у скольких маленьких кубиков
Ответы (1)
В коробке 12 зеленых и 9 красных кубиков. когда из коробки взяли несколько кубиков, то в ней осталось 9 зеленых кубиков и 7 красных кубиков. сколько кубиков взяли из коробки? записать разным способами
Ответы (1)
У Димы 6 кубиков, у Маши 16 кубиков, у Саши 8 кубиков, у Ксюши 12 кубиков. Кто из детей может построить куб из всех своих кубиков?
Ответы (1)
у Дины 6 кубиков, у Златы 16 кубиков, у Гели 8 кубиков, у Ксюши 12 кубиков. Кто из детей может построить куб из всех своих кубиков.
Ответы (1)