Задать вопрос

На склад привезли 55 кг овощей и 42 кг фруктов. все фрукты расфасовали поровну по 6 ящикам. Сколько ящиков с овощами получилось, если в каждом ящике на 2 кг меньше, чем фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:18
    0
    Искомое неустановленное число ящиков с овощами определим посредством условной переменной "У".

    На следующем шаге, применяя данные этого примера, составляем такое уравнение: У = 55 / (42 / 6 - 2).

    Когда решим данное уравнение, будем иметь следующее У = 55 / (7 - 2) = 55 / 5 = 11 ящиков с овощами.

    Ответ: 11 ящиков с овощами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На склад привезли 55 кг овощей и 42 кг фруктов. все фрукты расфасовали поровну по 6 ящикам. Сколько ящиков с овощами получилось, если в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Было собрано 6000 кг яблок и 4000 кг груш. Фрукты были разложены по ящикам, в каждую поровну, причем ящиков с яблоками получилось на200 больше, чем ящиков с грушами. Сколько получилось ящиков с яблоками и ящиков с грушами в отдельности?
Ответы (1)
1) В столовую привезли 112 ящиков с фруктами по 3 кг в каждом ящике и столько же килограммов овощей. Овощи расфасовали в ящики по 4 кг. Сколько привезли ящиков с овощами и фруктами?
Ответы (1)
На один склад привезли 192 кг песка, на другой склад 152 кг, на второй склад привезли на 5 мешков меньше. сколько мешков песка привезли на каждый склад.
Ответы (1)
В магазин привезли овощи и фрукты, овощи лежат в 5 ящиках по 8 кг в каждом а фруктов в каждом ящике в 2 раза меньше, Сколько было ящиков с фруктами, если привезли всего 60 кг овощей и фруктов вместе
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)