Задать вопрос

От города до деревни дети ехали 3 ч ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч. обратный путь на автобусе занял 4 часа. С какой скоростью автобус ехал на обратном пути

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:12
    0
    Скорость движения автобуса на обратном пути определим через условную переменную "У".

    На основании информации этого примера формируем следующее уравнение: У х 4 = 60 х 3.

    По исходу решения этого уравнения будем иметь значение У = 60 х 3 / 4 = 15 х 3 = 45 километров в час.

    Ответ: на обратном пути автобус двигался со скоростью 45 километров в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От города до деревни дети ехали 3 ч ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч. обратный путь на автобусе занял 4 часа. С какой скоростью ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От города до деревни дети 3 ч ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч. Обратный путь на автобусе занял 4 часа. С какой скоростью автобус ехал на обратном пути? У меня получается 60 км / ч. Правильно?
Ответы (1)
Автобус двигается со скоростью 60 км/ч. Он прошел путь от города до города за 4 ч. На обратном пути он прошёл то же растояние за 5 ч. С какой скоростью ехал автобус на обратном пути?
Ответы (1)
Велосипедист ехал с определенной скоростью из деревни на станцию, находящуюся от деревни на расстоянии 32 км. Обратно он ехал со скоростью на 1 км/ч большей, затратив на обратный путь на 8 мин меньше, чем на путь от деревни до станции.
Ответы (1)
От деревни до города автомобиль ехал 3,2 ч со скоростью 52,5 км. ч. На обратном пути по той же дороге он затратил 3,5 ч. С какой скоростью ехал автомобиль из города до деревни?
Ответы (1)
От города А до города Б автобус ехал 4 часа со скоростью 45 км/ч, а от города Б до города С он ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч. Сколько всего километров проехал автобус от города А до города С?
Ответы (1)