Четыре килограмма яблок стоят 54 р. Сколько нужно добавить денег, чтобы купить 6 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:30
    0
    Определим, составив пропорцию, сколь руб нужно заплатить, чтобы купить 6 кг яблок, при условии, что за 4 кг отдали 54 руб:

    х = 6 кг,

    54 руб = 4 кг.

    Запишем уравнение, действуя по правилу "креста" и найдем значение переменной:

    х = 6 * 54 : 4 = 324 : 4 = 81 руб.

    Выполнив действие, найдем, сколько руб нужно доплатить:

    81 - 54 = 27 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (2)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)