Задать вопрос

Шири занавески 3 м 2 дм. Сколько потребуется колец, если пришить их на одинаковом расстоянии друг от друг, равном 40 см?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:46
    0
    Для того что бы вычислить количество колец для занавески, необходимо разделить ширину занавески на расстояние между кольцами и к полученному результату добавить 1.

    Так как ширина занавески равна 3 м 2 дм, а расстояние между кольцами 40 см, приведем длинны к одной системе измерений сантиметрам и решим задачу. 3 м 2 дм = 320 см.

    320 / 40 + 1 = 8 + 1 = 9 колец.

    Ответ: Для занавески длинной 3 м 2 дм необходимо пришить 9 колец.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шири занавески 3 м 2 дм. Сколько потребуется колец, если пришить их на одинаковом расстоянии друг от друг, равном 40 см? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ширина занавески 1 м 20 см. Требуется пришить 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга (первое и последнее кольца должны располагаться по краям занавески). Сколько сантиметров надо оставить между кольцами?
Ответы (1)
Ширина занавески 3 м 2 дм. Сколько потребуется колец, если пришить их на одинаковом расстоянии друг от друга, равном 40 см?
Ответы (2)
Ширина занавески для окна 1 м 20 см. Требуется пришить 6 колец на одинаковом расстояние друг от друга первое и последнее кольца должны располагаться по краям занавески. Сколько сантиметров надо оставить между кольцами?
Ответы (1)
Длинна занавески 1 м50 см скоолько потребуется колец если их пришить на одном и том же расстоянии друг от друга равном 30 см
Ответы (1)
Длина занавески для окна 1 м 50 см. сколько потребуется колец, если их пришить на одном и томже расстояние друг от друга, равном 30 см?
Ответы (1)