Задать вопрос
3 июля, 17:32

Ширина занавески 1 м 20 см. Требуется пришить 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга (первое и последнее кольца должны располагаться по краям занавески). Сколько сантиметров надо оставить между кольцами?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:49
    0
    Для удобства преобразуем ширину в сантиметры, зная, что в одном метре 100 см:

    1 м = 100 см, тогда

    1 м 20 см = 100 см + 20 см = 120 см

    Так как колец шесть, то расстояний между кольцами будет пять.

    А если расстояния между кольцами одинаковые, то их можно посчитать:

    120 : 5 = 24 (см) расстояние между двумя соседними кольцами

    Ответ. 24 см
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ширина занавески 1 м 20 см. Требуется пришить 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга (первое и последнее кольца должны ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ширина занавески для окна 1 м 20 см. Требуется пришить 6 колец на одинаковом расстояние друг от друга первое и последнее кольца должны располагаться по краям занавески. Сколько сантиметров надо оставить между кольцами?
Ответы (1)
Ширина зановески 1 м 20 см требуется пришить 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга 1 и последняя на краях сколько см между кольцами
Ответы (1)
Ширина занавески 3 м 2 дм. Сколько потребуется колец, если пришить их на одинаковом расстоянии друг от друга, равном 40 см?
Ответы (2)
Шири занавески 3 м 2 дм. Сколько потребуется колец, если пришить их на одинаковом расстоянии друг от друг, равном 40 см?
Ответы (1)
Для детского сада купили 20 пирамид: больших по 7 келец и маленьких по 5 колец. У всех пирамид вместе 128 колец. Сколько купили больших пирамид? Уравняйте число колец, сняв с больших пирамид по 2 кольца, Сколько всего тогда будет колец?
Ответы (1)