Задать вопрос

По данным опроса, поддержка избирателями партии Синих выросла с 20% до 25%, а поддержка партии Желтых - с 25% до 30%. Найди абсолютное и относительное изменения популярности партий. Сравни изменения популярности партий.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:09
    0
    1. Абсолютное изменение - это разность между новым и старым показателем какого-либо значения. Измеряется в тех же единицах, что и само значение.

    Абсолютный прирост поддержки избирателями партии Синих равен 25 - 20 = 5%;

    Абсолютный прирост поддержки избирателями партии Желтых равен 30 - 25 = 5%.

    Абсолютное изменение процента поддержки у партий одинаково и не отражает полноты информации.

    2. Относительное изменение - это отношение абсолютного изменения к первоначальному значению.

    Относительный прирост поддержки избирателями партии Синих равен (25 - 20) / 20 = 0,25;

    Относительный прирост поддержки избирателями партии Желтых равен (30 - 25) / 25 = 0,2;

    По относительному изменению видно, что партия Синих быстрее набирает голоса избирателей. У нее более положительная динамика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По данным опроса, поддержка избирателями партии Синих выросла с 20% до 25%, а поддержка партии Желтых - с 25% до 30%. Найди абсолютное и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили 99 желтых, красных, и синих шаров. желтых шаров купили в 2 раза больше, чем красных, а синих шаров-в 4 раза больше, чем желтых. сколько желтых шаров купили? красных? синих?
Ответы (1)
Купили 99 желтых, красных, синих шаров. желтых в 2 раза больше, чем красных, а синих в 4 раза больше, чем желтых. сколько желтых купили? красных? синих?
Ответы (1)
Коля, Вася и Боря играли в шашки. Каждый из них сыграл всего 2 партии. Сколько всего партий было сыграно? A) 2 партии; B) 3 партии; С) 5 партий; D) 6 партий.
Ответы (1)
К празднику купили герлянду из разных лампочек, красных в 4 раза больше, чем синих, желтых в 3 раза больше чем синих, зеленых на 9 больше чем синих, сколько зеленых, синих, красных, желтых было, если всего 90 лампочек
Ответы (1)
Детям Купили 3 красных, 4 синих и несколько желтых шаров. желтых шаров было столько, сколько красных и синих шаров вместе. Найди столько число желтых шаров.
Ответы (1)