Задать вопрос

В 4 одинаковых ящиках 96 бутылок с соком. сколько бутылок с соком в 3 таких ящиках.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:56
    0
    Первым делом найдем, сколько бутылок помещается в одном ящике, потом умножим найденное количество на 3.

    1) 96 : 4 = 24 (бут.) - в одном ящике.

    2) 24 * 3 = 72 (бут.)

    Можно записать решение в одно действие:

    96 : 4 * 3 = 72 (бут.)

    Ответ: 72 бутылки в 3-х ящиках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 4 одинаковых ящиках 96 бутылок с соком. сколько бутылок с соком в 3 таких ящиках. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школьную столовую привезли 30 упаковок с минеральной водой, по 6 бутылок в каждой упаковке, и несколько упаковок с соком, по 8 бутылок в каждой упаковке. Всего в столовую привезли 540 бутылок с минеральной водой и с соком.
Ответы (1)
В магазин привезли 45 пакетов со сливовым соком, что на 23 пакета меньше числа пакетов с банановым соком, а с апельсиновым соком на 38 пакетов больше, чем с банановым соком. Сколько пакетов с апельсиновым соком привезли в магазин?
Ответы (1)
Школьную столовую привезли 30 упаковок с минеральной водой по 6 бутылок каждой упаковке несколько упаковок сока по восемь бутылок каждой упаковке всего столовую привезли 540 бутылок минеральной воды с соком сколько упаковок соком привезли в столовую
Ответы (1)
Бутылки с газированной водой поставили в ящик так, что получилось 4 ряда по 6 бутылок. Сколько бутылок с водой поставили в ящик? Сколько бутылок в двух таких ящиках? Сколько их в трех таких ящиках?
Ответы (2)
Составьте уравнение к задачи: в школьную столовую привезли 30 упаковок с минеральной водой тушить бутылок каждой упаковке несколько упаковок сока по 8 бутылок в каждой упаковке всего всего привезли 540 бутылок минеральной водой и соком сколько
Ответы (1)