Задать вопрос

От куска медной проволоки длиной 60 м Володя отрезал часть, а от куска алюминиевой проволоки длиной 90 м он отрезал часть. От какого куска проволоки и на сколько больше отрезал проволоки Володя?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:49
    0
    От медной проволоки отрезали кусок 60 м, а от алюминиевой кусок 90 м. Кусок 90 м больше, чем кусок 60 м:

    1) 90 > 60.

    Значит от алюминиевой проволоки был отрезан больший кусок.

    Найдем, на сколько больший кусок был отрезан от алюминиевой проволоки.

    2) 90 - 60 = 30 (м) больше кусок отрезан от алюминиевой проволоки, чем медной.

    Ответ: отрезали больший от алюминиевой проволоки, на 30 м длиннее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От куска медной проволоки длиной 60 м Володя отрезал часть, а от куска алюминиевой проволоки длиной 90 м он отрезал часть. От какого куска ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Медной проволоки в 3,6 раза больше, чем алюминиевой. сколько было проволоки каждого вида, если алюминиевой проволоки было на 74,5 метра меньше?
Ответы (1)
Из куска алюминиевой проволоки: из куска алюминиевой проволоки согнули квадрат со стороной 6 см. Затем разогнули проволоку и согнули из неё треугольник с равными сторонами. Какова длина стороны треугольника?
Ответы (1)
У васи было два куска проволоки, по30 м каждый. От первого куска он отрезал 10 м проволоки, а от второго 20 м. В каком куске проволоки осталось больше и на сколько?
Ответы (1)
От мотка проволоки Ваня отрезал 4 куска по 7 метров, а федя 3 куска по 8 метров. После этого в мотке осталось 18 метров проволоки. Сколько метров проволоки было в мотке?
Ответы (1)
От мотка провода длиной 51 м электрик отрезал третью часть. От оставшегося куска провода он отрезал еще 8 м. Сколько метров провода осталось в мотке?
Ответы (2)