Задать вопрос

Из города в одном направлении выехали одновременно машина и автобус. Скорость автобуса 65 км/ч, а машины 75 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними: через 1 час; через 6 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:19
    0
    Расстояние между транспортными средствами через час получим путем разности скоростей, умноженных на время в пути:

    75 х 1 - 65 х 1 = 10 (км) - через час пути.

    Таким же образом можно вычислить расстояние между машиной и автобусом через 6 часов проведенных в дороге:

    75 х 6 - 65 х 6 = 60 (км) - через шесть часов.

    Ответ: 10 км, 60 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города в одном направлении выехали одновременно машина и автобус. Скорость автобуса 65 км/ч, а машины 75 км/ч. Какое расстояние по шоссе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города в одном направлении выехали одновременно легковая машина и автобус. Скорость автобуса 65 км/час. а машины-75 км? час. Какое расстояние по шоссе будет между ними: через 1 часов; через 6 часов?
Ответы (1)
Из города в одном и том же направлении выехали одновременно легковая машина и автобус. Скорость автобуса 65 км/ч, а машины - 75 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними: через 1 час; через 6 часов?
Ответы (1)
Из города в одном направлении выехали одновременно легковая машина и автобус скорость автобуса 65 кмч а машины 75 кмч какое растояние по шоссе будет между ними через 1 час через 6 часов
Ответы (1)
из города А в город В выехал автобус о скоростью 80 км/час. через 1 час вслед за ним выехала машина со скорость 100 км/час.
Ответы (1)
Из города в одном направлении выехали одновременно машина и автобус. Скорость автобуса 65 км/ч, а машины - 75 км / ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними: через 1 ч; через 6 ч?
Ответы (1)