Задать вопрос

Планировали изготовить 36 кормушек. а изготовили на треть больше. сколько кормушек изготовили.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:49
    0
    1) Вычислим 1/3 часть от планируемого количества кормушек. Для этого 36 разделим на 3 равных части и возьмем одну такую часть:

    36 : 3 * 1 = 12 кормушек.

    Находим, что фактически изготовили на 12 кормушек больше, чем было запланировано.

    2) Узнаем, сколько кормушек было изготовлено:

    36 + 12 = 48 кормушек.

    Ответ: было изготовлено 48 кормушек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Планировали изготовить 36 кормушек. а изготовили на треть больше. сколько кормушек изготовили. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Используя данные условия и вопросы, составь задачи. Соедини линией карточки с условием и вопросом. Устно реши полученные задачи. В каждый кружок запиши знак действия, с помощью которого решается задача. Игорь сделал 8 кормушек для птиц.
Ответы (1)
Школьники планировали сделать для лесопарка 36 кормушек для птиц, а сделали на треть больше. Сколько кормушек сделали школьники?
Ответы (1)
Ученики3 А повесили за 3 дня 36 кормушек для птиц, а ученики 3 Б повесили столько же кормушек за 2 дня. На сколько больше кормушек вешали в день ученики 3 Б класса?
Ответы (1)
Ученики сделали кормушкий для птиц 3 а класс сделал 19 кормушек, что на 5 кормушек больше, чем сделал 3 б класс. сколько всего кормушек сделали третьеклассники?
Ответы (1)
Ученики 3 а повесили за 3 дня 36 кормушек для птиц а ученики 3 б повесили столько же кормушек за 2 дня на сколько больше кормушек вешали в день ученики 3 б класса? реши задачу по действиям а затем запиши ее решение сложным выражением
Ответы (1)