Задать вопрос

Белла 5 велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью если он проедет и еще 6 километров его поезд составит 45 километров с какой скоростью ехал велосипедист

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:22
    0
    Для решения задачи используем формулу вычисления расстояния:

    S = V * t, где S - расстояние, V - скорость движения, t - время движения.

    Выразим отсюда скорость: V = S / t.

    Составим уравнение.

    Пусть V (км/ч) - скорость велосипедиста, тогда по условию задачи S = (45 - 6) (км) - расстояние которое проехал велосипедист со скоростью V (км/ч), при этом он ехал с этой скоростью 3 часа (t = 3 (ч)).

    Значит: V = S / t = (45 - 6) (км) / 3 (ч) = 39 (км) / 3 (ч) = 13 (км/ч).

    Ответ: скорость велосипедиста 13 (км/ч).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Белла 5 велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью если он проедет и еще 6 километров его поезд составит 45 километров с какой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью. если он проедет еще 6 км его путь составит 45 км. с какой скоростью ехал велосипедист
Ответы (1)
1. Велосипедист проехал 2 часа с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист? 2. Мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью.
Ответы (1)
Велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосепидист? 2) мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью.
Ответы (1)
Решите задачу - велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью. Если он проедит ешё 7 км его путь составит 45 км. С какой скоростьб ехал велосипедист?
Ответы (1)
Поезд проехал за 2 ч рассточние 144 км. 1) Какое растояние проедет поезд с той же скоростью за 5 часов?2) За какое время проедет поезд с той же скоростью, проедет растояние, равное 504 км?
Ответы (1)